Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

10 июля 2020 года В результате вмешательства прокуратуры Пензенского района за нарушение антикоррупционного законодательства освобожден от занимаемой должности муниципальный чиновник

В ходе проверки исполнения антикоррупционного законодательства при приеме в феврале 2020 г. гражданина на должность председателя ревизионной комиссии Богословского сельского совета прокуратура Пензенского района установила, что претендент на замещение указанной должности не предоставил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, супруги, несовершеннолетних детей.

Кроме того, им не были представлены сведения, подтверждающие наличие образования и опыта работы, являющиеся обязательным условием для замещения должности председателя контрольно-счетного органа.

Таким образом, у Комитета местного самоуправления Богословского сельсовета Пензенского района отсутствовали достаточные основания для утверждения этого лица в указанной должности.

На решение представительного органа местного самоуправления об утверждении состава членов ревизионной комиссии прокурор района принес протест, а также внес в этот муниципальный орган представление.

В результате рассмотрения актов прокурорского реагирования решение Комитета местного самоуправления Богословского сельсовета Пензенского района отменено, муниципальный чиновник 25.06.2020 освобожден от занимаемой должности в связи с несоблюдением ограничений, запретов, неисполнением обязанностей, установленных федеральным законодательством о противодействии коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости