Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2020 года По требованию Мантуровской межрайонной прокуратуры устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности НАО «Свеза Мантурово».

Установлено, что предприятием допущены нарушения указанного законодательства в части ненадлежащего содержания и обслуживания железнодорожных переездов необщего пользования, собственником которых оно является, а именно на трех переездах, расположенных на улицах Больничная, Ленина, Комсомольская г.Мантурово, отсутствовало освещение.

По итогам проверки Мантуровской межрайонной прокуратурой руководителю НАО «Свеза Мантурово» внесено представление, которое рассмотрено без уведомления прокурора о дате и времени его рассмотрения.

В связи с допущенным нарушением требований Федерального закона «О прокуратуре РФ» прокурор возбудил в отношении предприятия и его директора дела об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов в общей сумме 52 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения законодательства о безопасности дорожного движения НАО «Свеза Мантурово» устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область