Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 июля 2020 года Костромич осужден за покушение на грабеж

Судебной коллегией по уголовным делам Костромского областного суда с участием представителя прокуратуры области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г. Костромы, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ – покушение на грабеж.

Судом первой инстанции 46 – летний мужчина признан виновным в том, что 17 января 2020 года в дневное время, находясь в торговом зале магазина, похитил 4 бутылки коньяка. Мужчина направился к выходу из магазина, не реагируя на неоднократные требования сотрудников магазина остановиться и оплатить товар, после чего был задержан ими.

В судебном заседании костромич вину признал, пояснил, что совершил хищение продуктов, так как у него не было денег на алкоголь.

Приговором суда мужчине, с учетом нескольких судимостей за совершение краж, назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором районного суда, осужденный обжаловал его.

Судебная коллегия, рассмотрев апелляционную жалобу осужденного, согласилась с позицией представителя прокуратуры области, признала приговор суда законным и обоснованным, назначенное наказание справедливым.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 12:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости