Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

10 июля 2020 года Верховный Суд Чувашии оставил без изменения приговор в отношении жителя Батыревского района совершавшего кражи скота

Приговором суда житель Батыревского района осужден за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (3 эпизода), 264.1 УК РФ и с учетом наличия судимости за другие преступления ему назначено наказание в виде 4 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года. Данным приговором также осужден его соучастник, который приговор не обжаловал.

Судом установлено, что двое жителей Батыревского района, 1971 и 1995 года рождения, ранее судимые за хищения чужого имущества, предварительно договорившись о совместном совершении преступлений, в сентябре и октябре 2018 года из хозяйств жителей Урмарского, Шемуршинского и Яльчикского района тайно похитили 5 овец и 9 ягнят, которые грузили на автомобиль и скрывались с места преступления. Общий размер ущерба в результате содеянного составил 38 тыс. рублей. Кроме того, подсудимый также признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, будучи ранее привлеченным к ответственности за аналогичное деяние.

Не согласившись с обвинительным приговором, осужденных подал апелляционную жалобу на чрезмерно суровое назначенное наказание.

Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики, с учетом озвученной в апелляционной инстанции позиции прокуратуры республики, приговор в отношении злоумышленника оставлен без изменения и вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости