Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

10 июля 2020 года Фермер из Тюльгана, полностью погасивший долги перед работниками по зарплате, освобожден от уголовной ответственности

Прокуратурой Тюльганского района поддержано государственное обвинение при рассмотрении мировым судьей в административно-территориальных границах всего Тюльганского района уголовного дела в отношении фермера. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

Установлено, что подсудимый, будучи работодателем, в 2017-2018 годах не выплачивал заработную плату двум работникам. Накопившаяся задолженность составила около 250 тыс. рублей. При этом расходы предпринимателя на иные цели в указанный период составили около 37 млн. рублей.

В силу требований уголовного закона работодатель, впервые совершивший такое преступление, освобождается от уголовной ответственности, если в течение двух месяцев со дня возбуждения уголовного дела в полном объеме погасит задолженность, а также выплатит работникам денежную компенсацию.

С учетом того, что фермер своевременно осознал незаконность своих действий по ущемлению прав работников, погасил имеющуюся задолженность и выплатил компенсацию работодатель в соответствии с позицией государственного обвинителя освобожден от уголовной ответственности.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости