Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 июля 2020 года По иску Югорской межрайонной прокуратуры суд обязал образовательную организацию возместить моральный вред пострадавшему ребенку

Югорская межрайонная прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением о возмещении денежной компенсации морального вреда несовершеннолетнему ребенку, получившего травму во время образовательного процесса.

Установлено, что в декабре 2019 года несовершеннолетняя, находясь на территории одного из образовательных учреждений г.п. Советский, в ходе конфликта с другой ученицей получила телесные повреждения, которые повлекли причинение средней степени тяжести вреда здоровью.

Причиной произошедшего послужили недостатки в организации деятельности образовательной организации по осуществлению присмотра и контроля за поведением детей во время образовательного процесса.

Суд, с учетом тяжести физических и нравственных страданий, перенесенных несовершеннолетней вследствие причиненной травмы, взыскал с образовательного учреждения в пользу ребенка компенсацию морального вреда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 09:38 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости