Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 июля 2020 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении бывшего председателя военно-врачебной комиссии.

Кировский районный суд г. Астрахани вынес приговор в отношении бывшего начальника Федерального казенного учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть МВД России по Астраханской области». Он признан виновным в совершении семи эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) и двух преступлений по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Судом установлено, что начальник учреждения, являясь председателем военно-врачебной комиссии, с февраля по март 2019 получал от своих знакомых денежные средства от 500 рублей до 10 тысяч рублей за оказание содействия в беспрепятственном прохождении гражданами военной врачебной комиссии для поступления на службу в органы внутренних дел и военное училище.

Кроме того, утвердил акт и заключение военно-врачебной комиссии без подписи врача-офтальмолога в отношении двух граждан при наличии у них заболеваний, препятствующих приему на службу в органы внутренних дел.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Астраханской области.

Суд согласился с мнением гособвинителя о виновности подсудимого и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселении, с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:10 08:20 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости