Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 июля 2020 года Прокуратурой Ипатовского района проведена проверка соблюдения требований жилищно-коммунального законодательства ресурсоснабжающей организацией

Прокуратурой района проведена проверка доводов, изложенных в обращении гражданина пенсионного возраста, о неправомерных действиях ресурсоснабжающей организации.

Установлено, что ресурсоснабжающая организация в январе 2013 года установила и ввела в эксплуатацию коллективный прибор учета холодной воды в многоквартирном жилом доме города Ипатово, где в том числе проживает гражданин пенсионного возраста Ш. При этом в нарушение требований жилищно-коммунального законодательства ресурсоснабжающей организацией гр-ну Ш. незаконно произведено начисление платы в размере более 1,6 тыс. рублей за услуги по холодному водоснабжению и водоотведению на общедомовые нужды за временной период до введения прибора учета в эксплуатацию.

В целях восстановления прав гражданина пенсионного возраста прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать ресурсоснабжающую организацию устранить нарушения жилищно-коммунального законодательства и произвести соответствующий перерасчет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 18:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости