Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 июля 2020 года В Воронежской области суд вынес приговор одному из соучастников хищения 130 тонн лома черных металлов

Лискинский районный суд Воронежской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В судебных заседаниях установлено, что мужчина, являясь машинистом тепловоза Локомотивного депо Лиски-Узловая в период с марта по июль 2019 года с соучастниками совершили хищение более 130 тонн лома черных металлов. В результате противоправных действий злоумышленников ООО «ТрансЛом» причинен материальный ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей.

В ходе предварительного следствия Лискинский транспортный прокурор заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с обвиняемым, который полностью признал свою вину. По информации, представленной им в следственный орган, возбуждены два уголовных дела в отношении работников ОАО «РЖД» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В судебном заседании осужденный полностью признал свою вину, полностью возместил причиненный ущерб и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судопроизводства.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя – Лискинского транспортного прокурора, признал осужденного виновным в совершении кражи в особо крупном размере и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 14:21 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости