Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 июля 2020 года В г.Кургане к 1,6 годам лишения свободы приговорен житель г.Пензы за покушение на мошенничество при обмене 50 000 долларов США

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор жителю г.Пензы. Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере)

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 г., в г. Кургане осужденный предложил местному жителю, с которым он ранее совершал подобные сделки, поменять 50 000 долларов США на российские рубли.

С этой целью он нашел на территории города офисное помещение, имевшее запасной выход, сделал в нём ремонт, разделив на 2 части, обустроил мебелью, с шкафом, имеющим потайную дверь, и Т-образным столом, в тумбу которого можно было проникнуть из помещения, скрытого от видимости неосведомлённых лиц.

Когда потерпевший пришёл на встречу, то злоумышленник закрыл за ним входные двери на ключ, а полученные денежные средства в размере 3 100 000 рублей (из расчёта 62 рубля за 1 доллар) убрал в тумбу стола. После чего, под предлогом достать из шкафа необходимые для обмена доллары США, обвиняемый открыл в нём дверь, скрылся в потайном помещении, в котором достал из тумбы переданные потерпевшим деньги и через запасной выход покинул здание. Однако был задержан сотрудниками полиции.

Суд признал его виновным в инкриминируемом преступлении ит назначил наказание в виде 1,6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 15:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости