Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

09 июля 2020 года Прокуратура Бутурлиновского района направила в суд резонансное уголовное дело о причинении несовершеннолетним тяжкого вреда здоровью местному жителю

Прокурор Бутурлиновского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 17-летнего школьника. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в октябре 2019 года на улице Шевченко с. Великоархангельское Бутурлиновского района произошел конфликт между двумя местными жителями с одной стороны и группой лиц в количестве не менее пяти человек цыганской национальности, в том числе несовершеннолетним обвиняемым, с другой стороны. В ходе конфликта юноша нанес удар рукой в лицо своему оппоненту, а когда потерпевший стал убегать во двор своего дома, несовершеннолетний, преследуя его, нанес удар металлическим серпом в область спины, чем причинил телесное повреждение в виде раны на задней поверхности грудной клетки, проникающей в позвоночный канал. Полученное телесное повреждение привело к утрате потерпевшим полноценной способности к самостоятельному передвижению.

Совершив преступление, несовершеннолетний и другие участники конфликта скрылись.

Преступление повлекло повышенный общественный резонанс, данный факт явился предметом обсуждения внеочередного заседания Совета народных депутатов Великоархангельского сельского поселения Бутурлиновского муниципального района, где присутствовало большое количество местных жителей.

В связи со значительным количеством обращений граждан по вопросу привлечения несовершеннолетнего к ответственности прокурор района взял ход и результаты расследования уголовного дела на личный контроль.

Обвиняемый свою вину в совершении преступления признал полностью, дав признательные показания. Уголовное дело направлено в Бутурлиновский районный суд для рассмотрения по существу.

Потерпевшим заявлен гражданский иск о компенсации вреда, связанного с лечением на сумму почти 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 13:58 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости