Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 июля 2020 года Прокуратура Тульской области провела проверку по обращению инвалида

Прокуратура г. Новомосковска по поручению областной прокуратуры провела проверку по обращению инвалида-колясочника I группы.

Установлено, что решением суда от 21.10.2019 на администрацию муниципального образования г. Новомосковск возложена обязанность создать условия беспрепятственного доступа к общему имуществу в многоквартирном доме № 19 по ул. Космонавтов для проживающего в нем инвалида-колясочника.

В связи с неисполнением судебного решения в отношении органа местного самоуправления ОСП г. Новомосковска УФССП России по Тульской области возбудило исполнительное производство.

Однако служба судебных приставов до настоящего времени не приняла действенные меры, направленные на принудительное исполнение администрацией г. Новомосковска решения суда.

В целях восстановления прав инвалида прокуратура города внесла старшему судебному приставу ОСП г. Новомосковска представление, которое находится на рассмотрении.

В настоящее время между заявителем и органом местного самоуправления достигнуто согласие о месте и порядке установки пандуса, готовится проект для его оборудования.

Реальное восстановление прав инвалида находится на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости