Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

09 июля 2020 года В Воркуте за реализацию гашиша осужден местный житель

Воркутинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 22-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что житель Воркуты с декабря 2019 года начал приобретать для личного потребления наркотические средства за счет денежных средств, которые он получал за работу грузчиком и кладовщиком. После увольнения денежных средств для существования стало не хватать, поэтому молодой человек стал приобретать наркотики с целью их дальнейшей перепродажи знакомым с условием оставления ему части наркотических средств. Оплату покупатели переводили на банковскую карту воркутинца, а в телефонных разговорах наркотики в целях конспирации именовали «единички» и «шишки».

21 января 2020 года воркутинец приобрел 6 граммов гашиша, из которых половину решил оставить себе, а вторую – продать. После совершения сделки молодой человек был задержан сотрудниками полиции. Данное преступление совершено им в период испытательного срока, назначенного по приговору Воркутинским городским судом за преступление против собственности.

Суд учел данное обстоятельство и назначил ему наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости