Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 июля 2020 года Прокуратурой Ивнянского района восстановлены права местной жительницы

Прокуратурой Ивнянского района проведена проверка по обращению местной жительницы на действия контролеров водоснабжающей организации.

Установлено, что в ноябре 2019 года подразделением Ивнянского района филиала «Западный» ГУП «Белоблводоканал» при снятии контрольных показаний с приборов учета воды выявлены факты обрыва проволоки, удерживающих пломбу на приборах учета. Составлены акты несанкционированного вмешательства в работу прибора учета.

В нарушение п. 85 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354, в акте не указано в чем конкретно выразилось несанкционированное вмешательство в работу приборов учета.

Поскольку факт несанкционированного вмешательства в работу приборов учета должным образом не зафиксирован, доначисление платы за коммунальную услугу произведено необоснованно.

Прокуратурой Ивнянского района в целях устранения нарушений руководителю филиала «Западный» ГУП «Белоблводоканал» внесено представление.

По требованию прокуратуры нарушения устранены, ресурсоснабжающей организацией снята незаконно доначисленная плата за водоснабжение на сумму более 12 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 12:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости