Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

09 июля 2020 года За незаконное проникновение в жилище жителю Колышлейского района назначены 6 месяцев исправительных работ

Прокуратура Колышлейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 38-летнего жителя районного центра Алексея Парфенова о совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По делу установлено, что вечером 21.02.2020 Парфенов в состоянии алкогольного опьянения пришел к дому односельчанина. На его стук никто дверь не открыл. Убедившись, что дверь заперта изнутри на запорное устройство, осознавая, что хозяин дома разрешения заходить в свое жилище ему не давал и какого-либо законного основания заходить в жилище у него не имеется, злоумышленник с применением физической силы руками отогнул угол полотна входной двери, открыл ее и проник в жилище потерпевшего.

Хозяин дома с сожительницей вышли на шум и попытались выгнать незваного гостя, однако тот уходить не собирался. Потерпевший был вынужден вызвать сотрудников полиции.

Как пояснил подсудимый, у его ботинка оторвалась подошва и он вознамерился починить его у знакомого жителя поселка. Однако вопреки его планам дверь ему не открыли, что побудило его совершить преступление.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, с учетом наличия действиях Парфенова рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Приговор не обжаловался и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости