Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 июля 2020 года В Яшкинском районе на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неуплату алиментов

Прокуратурой Яшкинского района проведена проверка исполнения законодательства о несовершеннолетних и молодежи и выявлен факт уклонения родителя от уплаты алиментов на содержание ребенка.

Установлено, что житель района обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части заработка и (или) иного дохода ежемесячно на содержание несовершеннолетней дочери.

Должник неоднократно предупреждался судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, в 2019 году был привлечен к административной ответственности за неуплату средств на содержание детей в течение двух и более месяцев. Однако должных выводов отец не сделал.

На 09 июня 2020 года долг по алиментным платежам составил 26 тысяч рублей, должник не работает, меры к погашению задолженности не принимает.

В связи с этим прокурор направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. На их основании ОСП по г. Тайга и Яшкинскому району в отношении должника возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка). Производится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:09 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости