Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

08 июля 2020 года В Яшкинском районе устраняются нарушения прав инвалидов

Прокуратурой Яшкинского района проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий инвалидов, престарелых и иных социально незащищённых граждан.

Законодательство о социальной защите инвалидов предусматривает для организации независимо от организационно-правовой формы обязанность создать условия для доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

Проверкой установлено, что на месте автомобильной стоянки транспортных средств, расположенной возле Управления социальной защиты населения администрации Яшкинского муниципального округа, не организованы места парковки для транспортных средств инвалидов, нет дорожной разметки и отсутствуют дорожные знаки, что грубо нарушает права маломобильных групп населения на доступ в помещение указанной организации.

По результатам проверки прокурор Яшкинского района внес руководителю Управления социальной защиты населения Яшкинского муниципального округа представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Аналогичные нарушения закона допущены и руководством супермаркета, в связи с чем прокурор района также внес руководителю представление об устранении нарушений закона.

В настоящее время часть нарушений уже устранена, устранение оставшихся находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 14:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости