Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

08 июля 2020 года Уважаемые представители журналистского сообщества!

Органы прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики заинтересованы в совместном сотрудничестве со средствами массовой информации ради достижения общих целей - защиты прав и свобод человека. В силу общепризнанных международных норм общество имеет право на получение информации по вопросам, вызывающим общественный интерес.

На нашем сайте размещается информация о выявленных нарушениях, проведенных проверках, направленных и рассмотренных в суде уголовных делах и др. Эта информация является официальной. Мы рады, если она востребована, и благодарны, если Вы используете ее в своей деятельности.

При использовании материалов прокуратуры просим Вас в обязательном порядке ссылаться на прокуратуру Кабардино-Балкарской Республики как на источник информации.

В своей работе мы руководствуемся следующими правилами, соблюдать которые призываем и Вас:

В сообщаемых нами информациях о возбужденных, направленных в суд уголовных делах высказываются заявления о том, что лица лишь подозреваются в совершении преступления. Указанные лица считаются невиновными до вступления приговора суда в законную силу.Сообщаемые нами сведения о возбужденных уголовных делах и ходе их расследования носят предварительный характер, факт совершения преступного деяния может быть установлен судом.В своих публикациях мы не оказываем давления на органы предварительного следствия, суд, выражаем лишь мнение органов прокуратуры.Мы не раскрываем в публикациях механизм и способы совершения преступлений, не приводим технологические подробности совершения преступных деяний, способы сокрытия преступлений.Прокуратура не пропагандирует культ насилия и жестокости, публикации не должны способствовать нагнетанию страхов, тревоги, ощущения беспомощности.Также не называем без их согласия фамилии потерпевших, особенно несовершеннолетних, а также фамилии несовершеннолетних обвиняемых, подозреваемых и т.п.Во избежание разжигания национальной, религиозной ненависти или вражды, мы не фиксируем внимание читателей на национальной, расовой, религиозной принадлежности лиц, совершивших преступление.По закону охраняется государственная, врачебная (медицинская), коммерческая тайна, тайна адвокатская тайна, нотариальных действий и банковская тайна, тайна голосования, усыновления, переписки и иных сообщений, следственная тайна, иная охраняемая законом тайна.Материалы уголовных дел, подлежащих рассмотрению в закрытом судебном заседании (дела о сексуальных преступлениях, особенно против несовершеннолетних), не подлежат разглашению.Просим Вас учитывать это в своих публикациях.

Как отправить запрос

Средства массовой информации для получения информационных материалов о деятельности прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики направляют официальные запросы на имя прокурора республики, подписанные и заверенные печатью. В запросе необходимо указать:

Перечень интересующих вопросов;Ф.И.О. редактора;Обратный адрес, телефон, e-mail, и другую контактную информацию.Официальный запрос представители СМИ могут направить по адресу:360000, Россия, Кабардино-Балкарская Республика,г. Нальчик, пр. Кулиева, 16

Взаимодействие со СМИ

По вопросам делового сотрудничества с редакциями газет, телерадиовещания, освещения деятельности органов прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики, с предложениями о получении материалов, даче интервью и т.п. Вам необходимо обратиться к старшему помощнику прокурора края по взаимодействию со средствами массовой информации

Почтовый адрес: 360000, г.Нальчик, ул. Кулиева, 16Тел./Факс: 40-73-30,

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости