Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

08 июля 2020 года Житель п. Каменномостского осужден за незаконные приобретение и хранение наркотического средства и угон автомобиля

Майкопский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя п. Каменномостского. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, без цели сбыта, наркотических средств в значительном размере) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

В суде установлено, что в феврале 2020 года житель п. Каменномостского через знакомого заказал в сети Интернет наркотическое средство. Приехав на место, указанное его знакомым, подсудимый поднял т.н. закладку с наркотическим средством. По пути следования домой он был задержан сотрудниками полиции.

Также житель Майкопского района без права управления транспортным средством, в отсутствие разрешения собственника, незаконно завладел его автомобилем. Во время поездки он не справился с управлением и допустил переворот автомобиля на крышу.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и с учетом неснятых и непогашенных судимостей назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 17:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости