Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июля 2020 года Присяжные заседатели согласились с государственным обвинением и вынесли обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве ребенка-инвалида

Коллегия присяжных заседателей Верховного суда Республики Калмыкия вынесла обвинительный вердикт жителю Ики-Бурульского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии).

Присяжные заседатели согласились с доводами обвинения о том, что мужчина в ночь с 14 по 15 января 2020 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в домовладении в п. Ики-Бурул Ики-Бурульского района, избил малолетнего сына своей гражданской супруги - ребенка-инвалида, 2014 года рождения. Причиненные ребенку повреждения повлекли тяжкий вред здоровью, в результате которых он погиб на месте.

В судебном процессе подсудимый отрицал свою вину, пытался уйти от уголовной ответственности.

Между тем стороной обвинения суду присяжных представлены достаточные доказательства виновности подсудимого в совершении преступления.

Завершение обсуждения последствий обвинительного вердикта состоится сегодня. Прокурор настаивает на назначении подсудимому наказания в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Частью 2 ст. 105 УК РФ за совершение убийства малолетнего, находящегося в беспомощном состоянии, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы.

Оглашение приговора судом ожидается 09.07.2020.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 16:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости