Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

08 июля 2020 года Бывший начальник отдела Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» приговорен к 4 годам лишения свободы за мошенничество

Тушинский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих». Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, организованной группой, в особо крупном размере).

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждал заместитель Генерального прокурора РФ.

В суде установлено, что мужчина, согласно распределению ролей в преступной группе, с 2014 года по 2017 год, находясь в офисах указанного общества в г. Чебоксары и г. Москва, предоставил в Министерство труда и социальной защиты РФ подложные документы об исполнении заключенных соглашений по содействию в трудоустройстве инвалидов и созданию новых рабочих мест на базах трех юридических лиц в рамках одной из государственных программ. При этом он похитил ранее поступившие из министерства денежные средства в размере более 30 млн рублей.

В результате преступных действий бывшего начальника отдела указанной организации и его соучастников министерству труда и социальной защиты РФ причинен ущерб в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении сообщников было выделено в отдельное производство.

С учетом позиции государственного обвинителя Тушинской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил бывшего начальника отдела Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тыс. руб. Он был взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 15:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости