Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 июля 2020 года В г. Шебекино двое местных жителей осуждены за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств

Приговором Шебекинского районного суда двое местных жителей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам) и ч. 2 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что в период с декабря 2019 года по январь 2020 года мужчины предоставляли квартиру, принадлежащую одному из них на основании договора найма, для потребления наркотических средств 4 своим знакомым. В квартире они изготавливали наркотическое средство, часть из которого потребляли, а часть предназначалась для сбыта. 15 января 2020 года, изготовив наркотическое средство, содержащее героин, массой 0,08 граммов, они продали его своей знакомой за 500 рублей. 24 января 2020 года, изготовив ацетилированный опий массой 0,356 граммов, злоумышленники поместили его в два шприца и намеревались сбыть своему знакомому, но не смогли сбыть в связи с проведением правоохранительными органами обыска в квартире.

В судебном заседании подсудимые признали вину частично. Однако суд согласился с мнением государственного обвинителя и счел их вину полностью доказанной.

Приговором суда одному подсудимому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, другому - 6 лет лишения свободы, которое они буду отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 12:24 (МСК)

Законодательство: Статья 356 УК РФ Применение запрещенных средств и методов ведения войны

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости