Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

30 июня 2020 года В Ярославле по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, нарушавшего режим самоизоляции в период наличия у него COVID-19

Прокуратура Красноперекопского района г. Ярославля провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии распространению новой коронавирусной инфекции «COVID-19».

Установлено, что 37-летний местный житель, осведомленный о наличии у него «COVID-19», подтвержденного соответствующими тестами, ежедневно нарушал режим самоизоляции, посещая общественные места, контактируя с коллегами по работе и иными лицами и подвергая их риску заражения.

Следует отметить, что мужчина имеет высшее медицинское образование и возглавляет одно из ветеринарных учреждений области (государственное бюджетное учреждение Ярославской области «Ярославская областная ветеринарная лаборатория»).

Прокурор района направил материалы проверки в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам его рассмотрения следственным органом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 22:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости