Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 июля 2020 года Вступил в законную силу приговор Элистинского городского суда по уголовному делу об убийстве и хищении, получившему широкий общественный резонанс в отношении жителя г.Элисты

Элистинский городской суд на основании вердикта присяжных 23.03.2020 постановил приговор, которым Тагаев В.Р. осужден по ч.1 ст. 115, ч.1 ст. 105, п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 13 лет с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Наказание в виде лишения свободы назначено отбывать в исправительной колонии строго режима.

Стороной обвинения вменялось, что виновный в июне 2018 года в ходе скандала избил свою сожительницу. Он же в ходе очередного скандала в ночь с 21 на 22 сентября 2019 года в г.Элисте с целью убийства нанес 3 удара неустановленным твердым тупым предметом по голове своей сожительнице, причинив тяжкий вред здоровью, от которых последняя скончалась на месте. В последующем желая скрыть факт убийства, виновный расчленил труп на несколько частей, которые вывез на участок степной местности в пакетах и чемодане. Также же 22 сентября 2019 года виновный используя мобильный телефон погибшей с помощью приложения «Сбербанк Онлайн» перечислил с её счета 14 140 рублей на свой счет.

Коллегия присяжных заседателей всесторонне и полно изучив все доказательства, представленные прокуратурой г.Элисты, согласилась с предъявленным обвинением и признала подсудимого виновным по всем ст. м обвинения.

Защитниками осужденного приговор обжаловали, оспаривали законность вынесенного судебного решения, просили отменить приговор в связи с допущенными судом нарушений уголовно-процессуального закона.

Апелляционная инстанция Верховного Суда Республики Калмыкия согласилась с мнением представителя прокуратуры РК о законности принятого решения и апелляционным определением от 07.07.2020 в удовлетворении жалоб стороны защиты отказала, приговор оставила без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 10:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости