Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

30 июня 2020 года В Татарстане прокуратура добилась рекультивации загрязненных земель и возмещения предприятием ущерба окружающей среде в 4 млн рублей

Татарская природоохранная межрайонная прокуратура совместно с региональным министерством лесного хозяйства провела проверку по факту загрязнения леса неочищенными стоками в Азнакаевом районе Республики Татарстан.

Установлено, что на территории Чатыртауского участкового лесничества, входящего в состав Азнакаевского лесничества, произошел прорыв трубопровода с технологической жидкостью. В результате разлива неочищенные стоки попали на рельеф, повлекли загрязнение земель лесного фонда и гибель деревьев.

По данному факту должностное лицо нефтедобывающей организации привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.31 КоАП РФ (загрязнение лесов) и оштрафовано на 10 тыс. рублей.

В адрес руководителя организации также внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных сотрудников к дисциплинарной ответственности.

Акт реагирования рассмотрен, требования надзорного ведомства удовлетворены – виновный сотрудник наказан, предприятие заплатило компенсацию за причиненный окружающей среде ущерб в размере около 4 млн рублей, загрязненный участок рекультивирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 17:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости