Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 июня 2020 года В Курской области по требованию прокуратуры суд обязал мать тяжелобольного ребенка разрешить провести ему необходимое лечение

Железногорская межрайонная прокуратура Курской области провела проверку по информации ОБУЗ «Железногорская городская больница № 1» в связи с отказом матери 2-летнего мальчика от медицинского вмешательства, необходимого для спасения его жизни.

Установлено, что на основании медицинских обследований у ребенка выявлено тяжелое хроническое заболевание почек. Несмотря на это, его мать отказалась от проведения дальнейшего обследования и лечения. Женщина уклоняется от посещения больницы и скрывает место своего жительства.

Отказ от медицинского вмешательства создает угрозу возникновения осложнений заболевания и опасность для жизни и здоровья несовершеннолетнего.

В связи с этим Железногорский межрайонный прокурор направил в суд административное исковое заявление, в котором потребовал признать отказ от медицинского вмешательства по отношению к ребенку незаконным, обязать мать мальчика разрешить учреждению здравоохранения провести его обследование и лечение.

Требования прокурора суд полностью удовлетворил.

Решение суда обращено к немедленному исполнению и находится на контроле Железногорской межрайонной прокуратуры Курской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 20:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости