Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 мая 2020 года Прокуратура Калининградской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр, доход от которой составил 22 млн рублей

Заместитель прокурора Калининградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четверых граждан. В зависимости от роли и степени участия каждого в совершенных преступлениях они обвиняются по чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием сети «Интернет» и игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, злоумышленники в период с ноября 2013 года по декабрь 2018 года, действуя в составе преступного сообщества, организовали в помещениях 4 торговых центров г. Калининграда проведение азартных игр с использованием игрового оборудования и сети «Интернет». В результате данной незаконной деятельности получен преступный доход в размере 22 млн рублей.

Ранее с одним из участников организованного преступного сообщества заместителем прокурора области заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, в рамках которого он в полном объеме признал вину и изобличил вышеуказанных четверых участников преступного сообщества, в том числе его организатора.

Уголовное дело направлено в Ленинградский районный суд города Калининграда для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:28 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости