Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июля 2020 года В Ивановской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального района

Прокуратура Юрьевецкого района Ивановской области провела проверку соблюдения органом местного самоуправления федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд.

Установлено, что в 2018 году г. Юрьевец Ивановской области стал одним из победителей во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Для реализации проекта по реконструкции исторического центра города выделены федеральные средства в общей сумме 30 млн рублей.

Срок окончания работ по муниципальному контракту определен до 30 ноября 2019 года.

Однако подрядчиком – коммерческой организацией к указанному сроку выполнены не все предусмотренные техническим заданием (контрактом) работы: не установлены две архитектурные конструкции (перголы), 6 урн, не выложены тротуарная плитка и бордюрный камень, не выполнены посадка саженцев растений и работы по монтажу видеонаблюдения и пожарной сигнализации.

Работы не выполнены в связи с тем, что заказчик не обеспечил доступ к реконструированной территории в центре города Юрьевец.

Между тем глава района, достоверно зная, что контракт не исполнен, с целью скрыть допущенные им при организации исполнения проекта благоустройства недостатки и избежать возврата в федеральный бюджет полученной дотации, подписал и заверил печатью муниципального образования официальные документы о выполнении работ в полном объеме, впоследствии осуществил их оплату на общую сумму свыше 1,7 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в орган предварительного расследования для уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры Ивановской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:02 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости