Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

01 июля 2020 года В Еврейской автономной области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму более 9,3 млн рублей

Прокуратура города Биробиджана Еврейскойавтономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в государственном предприятии ЕАО «Облэнергоремонт плюс».

Установлено, что руководство организации не выплатило 308 работникам заработную плату за май 2020 года. Размер задолженности составил более 9,3 млн рублей.

В целях восстановления трудовых прав граждан прокуратура города внесла генеральному директору предприятия представление об устранении нарушений законодательства об оплате труда и потребовала принять меры к погашению задолженности по зарплате.

В отношении юридического лица – ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения по существу.

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:01 23:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости