Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

08 июля 2020 года По материалам прокуратуры виновные лица оштрафованы за нарушения при организации закупок компьютерных томографов

Прокуратура г. Севастополя проверила законность организации закупок медицинского оборудования для больниц города.

Установлено, что государственным бюджетным учреждением здравоохранения Севастополя «Медицинский информационно-аналитический центр» для нужд городских больниц № 4 и № 9 в 2019 году организованы закупки двух компьютерных томографов, магнитно-резонансного томографа, а также медицинского модуля для размещения приобретаемого оборудования.

При этом заказчиком в технические задания к приобретаемому оборудованию включены излишние требования к его характеристикам, не предусмотренные государственными стандартами, что могло препятствовать участию потенциальных поставщиков в поведенных электронных аукционах.

В то же время, несмотря на предусмотренные государственными контрактами работы по установке, наладке и вводу в эксплуатацию оборудования, заказчиком не предусмотрены требования к поставщикам о наличии у них лицензии на право осуществления технического обслуживания медицинской техники.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении бывшего руководителя ГБУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» возбуждены 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрев материалы административных дел, УФАС по Республике Крым и г. Севастополю оштрафовало виновных лиц на общую сумму 9 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости