Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

08 июля 2020 года По требованию прокуратуры города Лангепаса должностное лицо, а также предприятие привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г.Лангепаса провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в ООО «КШП «Пеликан» принят на работу бывший федеральный государственный служащий налогового органа.

Вопреки требованиям Федерального закона «О противодействии коррупции» руководством Общества соответствующее уведомление по предыдущему месту службы в 10-дневный срок не направлено, меры по предупреждению коррупции на предприятии не разработаны.

Прокурором города в отношении организации и его директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировым судом должностное и юридическое лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 и 50 тыс. рублей соответственно.

Кроме того, прокурором города руководителю ООО «КШП «Пеликан» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого 2 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, на предприятии разработаны и приняты меры по предупреждению коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:08 08:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости