Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 июля 2020 года Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд

Джанкойской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрацией одного из сельских поселений и муниципальным унитарным предприятием несвоевременно размещены отчеты об оплате муниципальных контрактов, не размещена информация о заключении дополнительного соглашения к одному из контрактов.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении должностных лиц по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным заказчика срока оплаты товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (нарушение порядка ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, реестра контрактов, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, реестра недобросовестных поставщиков, подрядчиков, исполнителей).

По результатам их рассмотрения должностное лицо муниципального унитарного предприятия привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб., должностное лицо администрации - в размере 20 тыс. руб.

Кроме того, в адрес органа местного самоуправления внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:51 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости