Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 июля 2020 года Прокуратура республики приняла меры к защите прав индивидуального предпринимателя

Прокуратура республики обеспечила участие в рассмотрении Верховным Судом Республики Крым административного дела по иску индивидуального предпринимателя об оспаривании в части решения органа местного самоуправления, которым используемые последним нестационарные торговые объекты в г. Керчи исключены из соответствующей схемы.

Требования индивидуального предпринимателя сводились к тому, что орган местного самоуправления исключая из схемы размещения, используемые им нестационарные торговые объекты, нарушил его право на осуществление предпринимательской деятельности, не учел, что документы, подтверждающие его право на размещение объектов (паспорта привязки) являлись действующими.

Прокурор, участвующий в рассмотрении административного дела, также указал, что решение Керченского городского совета является незаконным, нарушающим права индивидуального предпринимателя и противоречащим законодательству и правовой позиции Конституционного Суда РФ.

Вместе с тем Верховный Суд Республики Крым в удовлетворении требований отказал.

В этой связи прокуратура республики и сам индивидуальный предприниматель подали апелляционные представление и жалобу.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции согласился с доводами апеллянтов, решение суда первой инстанции отменил, по делу принял новое решение об удовлетворении заявленных требований, решение органа местного самоуправления признано недействующим.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости