Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

06 июля 2020 года К лишению свободы на 6 лет осужден житель Нерюнгри Республика Саха (Якутия) за покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере

Нерюнгринский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя г. Нерюнгри Республики Саха (Якутия). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в составе группы лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что молодой человек в августе 2019 года, используя программу обмена шифрованными сообщениями, договорился с неустановленным лицом о незаконном сбыте наркотических средств бесконтактным способом. Соучастник направил ему посылку с наркотическим средством синтетического происхождения массой 197,210 грамм для последующей продажи потребителям. При получении почтового отправления юноша был задержан сотрудниками транспортной полиции, наркотическое средство из оборота изъято.

Суд приговорил жителя г. Нерюнгри к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ДВТП

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 18:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости