Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения решение об установлении административного надзора в отношении злостного нарушителя установленного порядка отбывания наказания

Пугачевский районный суд установил 34-летнему жителю Петровского района административный надзор сроком на 3 года с возложением административных ограничений в виде обязательной явки в орган внутренних дел 2 раза в месяц, запрета выезда за пределы территории муниципального района, запрета пребывать вне места своего жительства с 22 часов до 06 часов

В 2012 году мужчина был осужден к 7 годам 10 месяцам лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления, признан злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

В силу частей 1 и 3 ст. 3 Федерального закона «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» административный надзор устанавливается, если лицо, совершившее особо тяжкое преступление в период отбывания наказания в местах лишения свободы, признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания.

Не согласившись с принятым решением в части возложения административных ограничений, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении административного дела апелляционной инстанцией, полагал, что решение районного суда отвечает требованиям закона, и основания для его отмены отсутствуют.

Судебная коллегия по административным делам Саратовского областного суда согласилась с позицией участвующего в деле прокурора о законности решения суда первой инстанции, признала доводы апелляционной жалобы необоснованными.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости