Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 июля 2020 года Прокуратура добилась отмены условного осуждения уфимцу, обвиняемому в растрате имущества предприятия на сумму свыше 34 млн. рублей

По представлению прокуратуры Верховный суд РБ ужесточил приговор 60-летнему бывшему генеральному директору ООО «РеалГаз» Ильясу Фатхуллину.

Ранее Советский районный суд г. Уфы приговорил его к условному лишению свободы на 6 лет за мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и растрату в крупном размере (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

В суде установлено, что с 2016 по 2018 годы обвиняемый подделал подписи учредителя на документах о якобы даче им согласия на распоряжение имуществом компании. На их основании он незаконно переоформил четыре автозаправочные станции, два автомобиля и два полуприцепа общей стоимостью свыше 26 млн. руб. на ООО «РЕАЛГАЗ», директором и единственным сотрудником которого являлась его супруга.

Кроме того, фигурант уголовного дела переоформил четыре автомобиля общей стоимостью около 8 млн. рублей на себя и своих родственников.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким и обжаловал его в суд апелляционной инстанции.

Осужденный также подал апелляционную жалобу, в которой потребовал своего оправдания.

Верховный суд республики отклонил его доводы и согласился с позицией прокурора, отменив условное осуждение и назначив наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости