Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 июля 2020 года В Волгограде направлено в суд уголовное дело в отношении студента, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере

Прокуратурой г.Волгограда утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый летом 2019 года через сеть «Интернет» вступил в сговор с сообщником на совместную деятельность по сбыту наркотических средств. В обязанности фигуранта уголовного дела входило получение оптовых партий наркотиков, их временное хранение, устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

19 августа 2019 года на территории Тракторозаводского района г.Волгограда обвиняемый был задержан сотрудниками полиции. Из его автомобиля были изъяты 13 свертков с наркотическими средствами.

Кроме того, еще 2 свертка были обнаружены в устроенных им тайниках в Советском районе г.Волгограда. В свертках находились смеси, содержащие в общей сложности более 12 грамм производного N-метилэфедрона.

Расследование уголовного дела осуществлялось СЧ СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Вину в инкриминируемом деянии молодой человек не признает.

Проверив материалы уголовного дела, прокуратура г.Волгограда посчитала собранные следствием доказательства достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Уголовное дело направлено прокуратурой г.Волгограда для рассмотрения по существу в Тракторозаводский районный суд.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч.4 ст. 228.1 УК РФ в качестве максимального наказания предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 16:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости