Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 июля 2020 года Прокуратура в судебном порядке потребовала обязать органы муниципалитета принять на учет бесхозяйный наплавной мост через реку Чепца в Зуевском районе Кировской области

Прокуратура Зуевского района Кировской области провела проверку исполнения органами местного самоуправления законодательства о транспортной безопасности при содержании наплавного моста через реку Чепца в Зуевском районе Кировской области.

В ходе проверочных мероприятий выявлено, что указанный наплавной мост является бесхозяйным, его ремонт осуществляется силами местного населения.

При этом установлено, что органы муниципальной власти не принимают меры для оформления объекта в муниципальную собственность и его дальнейшего ремонта. Из-за неудовлетворительного состояния движение по мосту в настоящее время запрещено.

Поскольку бездействие администрации может привести к возникновению аварийных ситуаций, создает угрозу жизни и здоровью граждан, прокурор Зуевского района внес главе администрации представление.

Кроме того, действуя в интересах неопределенного круга лиц, прокурор направил в суд исковое заявление с требованием обязать органы муниципалитета принять меры к постановке движимого бесхозяйного имущества на государственный учет.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 09:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости