Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 июля 2020 года Курганской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки деятельности регионального оператора выявлены нарушения о порядке рассмотрения обращений граждан

Проведенной природоохранной прокуратурой проверкой установлено, что в текущем году от жителя г. Кургана на электронную почту в ООО «Чистый город» (организации, осуществляющей деятельность в качестве регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Курганской области) неоднократно поступали обращения о проведении перерасчета платы за вывоз твердых бытовых отходов.

В силу требований закона в установленный срок юридическое лицо должно было зарегистрировать жалобы и направить на них ответы в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении.

Между тем, в нарушение законодательных норм обращения в книге входящей корреспонденции региональным оператором не регистрировались, какие-либо меры по разрешению заявлений гражданина не принимались, а ответы и уведомления на них заявителю не направлялись.

В целях устранения выявленных нарушений директору ООО «Чистый город» природоохранной прокуратурой внесено представление с требованием о привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в природоохранной прокуратуре. Надзор в обозначенной сфере правоотношений будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости