Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

07 июля 2020 года Во Владимирской области вынесен приговор по делу о мошенничестве при поставке в учреждения здравоохранения и социального обслуживания сливочного масла по госконтрактам

Ленинским районным судом города Владимира вынесен приговор 52-летнему местному жителю П. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что в 2018 году между индивидуальным предпринимателем П. и государственными бюджетными учреждениями социального обслуживания и здравоохранения Владимирской области по результатам электронных аукционов заключены государственные контракты на поставку в 2018 - 2019 гг. в учреждения сливочного масла.

С целью хищения бюджетных денежных средств путем обмана злоумышленник заключил со сторонней коммерческой организацией договоры на поставку масла, которое по своим физико-химическим показателям не отвечало требованиям качества, безопасности, санитарным нормам и правилам, государственным стандартам.

В дальнейшем П. организовал поставку данного товара в государственные бюджетные учреждения на общую сумму более 1,5 млн рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал, однако надлежащих

мер к возмещению причиненного ущерба не принял.

С учетом степени общественной опасности содеянного государственный обвинитель настаивал на строгом наказании, связанном с реальным лишением свободы.

Согласившись с его позицией, суд назначил наказание в виде 1,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Кроме того, П. предстоит возместить ущерб, причиненный государственным учреждениям.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:07 11:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости