Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

06 июля 2020 года В Киселевске в суд направлено уголовное дело о невыплате зарплаты, возбужденное на основании материалов прокурорской проверки

В июне 2020 года на основании материалов проверки прокуратуры г. Киселевска было возбуждено уголовное дело по факту невыплаты работникам заработной платы свыше двух месяцев.

Прокуратурой г. Киселевска установлено, директор ООО «Прогресс-Транс» не платил заработную плату трем уволенным работникам с января по май 2020 года. Общая сумма задолженности составила 450 тыс. руб.

Прокурор города направил материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. 11.06.2020 года по результатам их рассмотрения СО по г. Киселевск СУ СК РФ по Кемеровской области - Кузбассу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

В ходе предварительного расследования директор предприятия полностью признал вину и возместил причиненный ущерб.

Следователем СО по г. Киселевск СУ СК РФ по Кемеровской области – Кузбассу уголовное дело направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ. В настоящее время материалы находятся на рассмотрении Киселевского городского суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 15:07 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости