Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

06 июля 2020 года Двое жителей Кирсановского района осуждены за неуплату алиментов на содержание детей

В Кирсановском районном суде в один день вынесено два приговора в отношении двух местных жителей. Оба признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

По одному из дел установлено, что подсудимый, являясь отцом десятилетней дочери, с 2011 года по решению суда обязан выплачивать алименты на ее содержание. Однако отец уклоняется от исполнения как своих родительских обязанностей по материальному содержанию ребенка, так и от исполнения решения суда, за что в августе прошлого года был привлечен к административной ответственности.

Но и после этого он не изменил своего отношения к исполнению своего родительского долга, продолжая уклоняться от уплаты алиментов, вследствие чего за ним образовалась задолженность в размере около 100 тысяч рублей.

Второй подсудимый имеет 12-летнего сына, на которого по решению суда с 2015 года обязан выплачивать алименты в размере ¼ части всех видов заработка.

За уклонение от уплаты алиментов он также привлекался к административной ответственности в июне 2019 года.

Тем не менее, должных выводов он для себя не сделал и продолжал не выплачивать алименты на содержание сына. Общая задолженность по алиментам составляет более 44 тысяч рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя по каждому из указанных дел, суд приговорил отцов-неплательщиков к наказанию в виде 7 месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости