Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 июля 2020 года В прокуратуре республики состоялось ведомственное оперативное совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам защиты трудовых прав граждан

В пятницу, 03 июля 2020 г., в прокуратуре республике в режиме видеоконференцсвязи состоялось ведомственное оперативное совещание под председательством прокурора республики Евгения Курмаева. В мероприятии приняли участие заместитель прокурора республики, сотрудники аппарата прокуратуры, территориальные прокуроры и их заместители.

На совещании были обсуждены вопросы организации надзора в сфере защиты трудовых прав граждан, пути решения проблем по ликвидации долгов по оплате труда.

Анализ работы показывает, что органам прокуратуры республики немало удалось сделать для успешного решения ряда актуальных проблем. Работа прокуроров нацелена на реальное устранение нарушений и ликвидацию задолженности по оплате труда, по результатам которой в текущем году работникам выплачена задолженность по заработной плате в размере 8,3 млн рублей, из них по предприятиям – банкротам – 3,5 млн рублей. Активизирована работа по пресечению фактов привлечения к труду без заключения трудовых договоров.

Несмотря на действенную работу прокуроров, ситуация с соблюдением трудовых прав граждан остается непростой. Об этом свидетельствует рост объема латентной задолженности по заработной плате, которая остается высокой для республики.

По результатам совещания выработан комплекс дополнительных мер, направленный на ликвидацию долгов по заработной плате и полное восстановление нарушенных прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 14:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости