Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

06 июля 2020 года По материалам проверки прокуратуры Ширинского района за нарушение трудового законодательства руководитель муниципального унитарного предприятия ЖКХ привлечен к административной ответственности

Прокуратура Ширинского района выявила нарушения трудового законодательства в деятельности муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Коммунальщик» с. Джирим.

Установлено, что в нарушение требований ст. 212 Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О специальной оценке условий труда» на предприятии специальная оценка условий труда не проведена, что свидетельствует о необеспечении работодателем безопасных условий труда для работников на их рабочих местах.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес в адрес руководителя предприятия представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, предприятием проведена специальная оценка условия труда для работников на их рабочих местах

По материалам проверки прокуратуры постановлением Государственной инспекцией труда в Республике Хакасия руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение работодателем установленного порядка проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах или ее непроведение).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 17:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости