Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

30 июня 2020 года Утвержден обвинительный акт в отношении 39-летнего жителя Барнаула, который на почве ревности избил свою подругу, при этом угрожал ей убийством

Заместителем прокурора Железнодорожного района г.Барнаула утвержден обвинительный акт в отношении 39-летнего жителя Барнаула, который на почве ревности избил свою подругу, при этом угрожал ей убийством. В ночь с 9 на 10 мая мужчина находился у себя дома, ожидая из гостей свою девушку. Подруга обвиняемого домой пришла поздно и в нетрезвом виде. На фоне данных обстоятельств между ними произошел конфликт. Мужчина нанес удар девушке в лобно-теменную область. При этом мужчина пообещал, что убьет ее. Успев убежать в другую комнату и вызвать скорую и полицию, девушка потеряла сознание. А обвиняемый, увидев кровь и осознав содеянное, оставил свои преступные намерения.

Действия обвиняемого органом дознания квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, а также по ч.1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если мелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Прокурор отдела по надзору за дознанием и оперативно-розыскной деятельностью Ирина Шаламова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:30 15:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости