Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 июля 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего Алексея Пшеницына, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. ч. 5 ст. 2281 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Установлено, что в октябре 2019 г. Пшеницын вступил с неустановленным следствием лицом в преступный сговор на сбыт наркотических средств массой не менее 3 кг. Полученные на территории Московской области запрещенные вещества Пшеницын перевез на автомобиле в Архангельскую область, где разместил в подготовленные им для сбыта тайники, координаты которых передал сообщнику с помощью программы для обмена текстовыми сообщениями «Telegram» в сети Интернет.

Однако свой преступный умысел не смог довести до конца, поскольку его противоправные действия пресечены сотрудниками Управлений по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Архангельской области и ГУ МВД России по Московской области, а указанные наркотические средства изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело расследовано следственной частью следственного управления УМВД России по Архангельской области. В отношении неустановленного лица, причастного к незаконному обороту вышеуказанных наркотических средств, материалы уголовного дела выделены в отдельное производство.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения оно будет направлено в Приморский районный суд Архангельской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости