Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 июля 2020 года Житель г. Холмска отправлен в места лишения свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения, ранее имея судимость за аналогичное преступление

Вступил в силу приговор Южно-Сахалинского городского суда по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Холмска, 1987 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, будучи подвергнутым, административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Суд установил, что подсудимый, будучи подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения и дважды осужден за совершение аналогичных преступлений, вновь 15 января 2020 года двигался на автомобиле «Тойота Марк 2» по г. Холмску в состоянии алкогольного опьянения и был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сахалинской области. От прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самыми не выполнил законные требования должностного лица.

Государственный обвинитель, основываясь на доказательствах, высказал позицию о доказанности вины осужденного. С учетом обстоятельств дела, личности виновного, предложил суду назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Суд с предложением государственного обвинителя согласился и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Не согласившись с приговором, осужденный оспорил его в связи с суровостью назначенного наказания.

Суд апелляционной инстанции по итогам изучения материалов дела, с учетом мнения прокурора о доказанности вины осужденного и справедливости назначенного ему наказания, оставил приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 16:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости