Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

06 июля 2020 года В Новосибирске иностранный гражданин предстанет перед судом за покушение на сбыт наркотического средства в особо крупном размере

Заместителем Западно-Сибирского транспортного прокурора Сергеем Сафиновым утверждено обвинительное заключение в отношении иностранного гражданина, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств, совершенное с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что в апреле 2019 года обвиняемый через сеть «Интернет» вступил в предварительный сговор с неустановленным лицом на незаконный сбыт наркотиков. В целях реализации преступного умысла он получил от соучастника посредством использования «тайника-закладки» крупную партию наркотических средств синтетического и растительного происхождения общей массой более 14 кг, часть которых он успел расфасовать на более мелкие партии и сделать одну «закладку», а оставшиеся наркотики хранил при себе и по месту своего проживания.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной полиции, получившими информацию о преступной деятельности фигуранта, обвиняемый задержан на месте преступления, наркотическое средство изъято.

В арендуемой им квартире, расположенной в Кировском районе

г. Новосибирска, произведен обыск, в ходе которого также обнаружены аналогичные наркотические средства синтетического и растительного происхождения, а также предметы, предназначенные для их фасовки.

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд

г. Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости