Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

06 июля 2020 года Вступил в законную силу приговор Горно-Алтайского городского суда в отношении сбытчиков наркотических средств

Апелляционным определением Верховного суда Республики Алтай по доводам апелляционного представления прокурора изменен приговор Горно-Алтайского городского суда Республики Алтай от 16.03.2020 в отношении жителей республики 22-летнего Б., осужденного по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1, ч.1 ст. 228 УК РФ к 7 годам 10 дням лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, 21-летней В., осужденной по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, 29-летнего У., осужденного по ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ к 9 годам лишения свободы и 24-летней И., осужденной по ч.3 ст. 30, п. «а,г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ к 4 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

С учетом представленных суду государственным обвинителем доказательств установлено, что в январе-марте 2018 года осужденные, действуя в составе организованной группы, с использованием сети «Интернет», забирали из оптовых закладок наркотические средства в крупном и особо крупном размерах, распределяли по тайникам для дальнейшего их сбыта на территории г. Горно-Алтайска. Преступные действия не были доведены до конца в связи с обнаружением наркотических средств сотрудниками правоохранительных органов и их изъятием из незаконного оборота.

Также Б. в г. Горно-Алтайске незаконно приобрел в июле 2017 года и хранил дома наркотическое средство в значительном размере до момента изъятия 05 марта 2018 года.

Верховный суд республики изменил приговор, признал дополнительные смягчающие обстоятельства у И. и В. и снизил им наказание, назначив И. 3 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, В. – 4 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. В остальной части приговор оставлен без изменения. Доводы осужденных об отмене приговора и оправдании вышестоящим судом были отклонены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:06 09:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости