Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

04 июля 2020 года За пьяное вождение жителю Рязани назначены обязательные работы

Прокуратурой Октябрьского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина М. по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения)

В ходе судебного следствия доказана вина подсудимого, который будучи подвергнутым административному наказанию за правонарушение предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в январе 2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения вновь осуществлял движение по ул.Шереметьевский проезд, на автомашине «Дэу Матиз», где его преступные действия были пресечены в сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Рязанской области. По результатам освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, в выдыхаемом воздухе гражданина М. содержалось 0,956 мг/л алкоголя.

Приговором суда М. осужден по ст. 264.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:07:04 18:33 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости